29 окт. 2015 г.

Жесть! В Сватово произошла масштабная детонация боеприпасов (ВИДЕО)


В Сватово горят склады с боеприпасами. Об этом сообщил заместитель главы Луганской ВГА Юрий Клименко.

"Осколки снарядов разрываются вблизи места в самом городе, есть попадание в здание магазина. К сожалению, есть информация о гибели одного сотрудника магазина. Другая информация о жертвах отсутствует", - заявил он.



По его словам, пожар начался около 19.30 на складах с вооружением. "Очаг возгорания составляет около 300 м. кв. На данных складах хранится почти 3,5 тыс. тонн боеприпасов. Начавшаяся детонация снарядов усложняют ликвидацию пожара", - сообщил замглавы ОВГА.

В то же время спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник в эфире телеканал "112 Украина" заявил, что по состоянию на данный момент в результате ЧП жертв нет. "Местному населению сейчас ничего не угрожает", - заверил военный.

Он добавил, что о причинах происшествия пока говорить рано, их должна установить специально созданная комиссия.

"На месте ЧП в настоящее время находятся представители Минобороны и Генштаба, работает военная служба правопорядка", - заявил Мотузяник.

По словам жителей города, склады горят в районе Сватовского молокозавода, из-за детонации слышны взрывы. Мобильная связь не работает.

По информации "112 Украина", люди прячутся в подвалах. Местные жители в соцсетях пишут, что в городе слышны взрывы снарядов и "стоит гриб дыма". Кроме того, журналист газеты "День" Валентин Торба в Твиттер сообщил, что в Сватово "сейчас с восточной стороны слышны регулярные взрывы и наблюдается большое зарево".

Комментариев нет:

Отправить комментарий