10 янв. 2016 г.

«Принято решение сразу обнулять». В ДНР серьезный внутренний конфликт, убит полевой командир.


На территории Донецкой области, подконтрольной боевикам ДНР, происходят зачистки неугодных полевых командиров, которые проводят российские «отпускники». Об этом сообщает на своей странице в социальной сети волонтер из Санкт-Петербурга Александр Жучковский, поддерживающий сепаратистов. По его словам, в ДНР из России зашла группа ГРУ-шников, которая собираются ликвидировать боевиков, продающих в Россию оружие.




Известно, что в данный момент на базе в поселке Озеряновка (пригород Горловки) заблокирован отряд специального назначения «Троя» (также известный, как «разведрота «Троя», состоит преимущественно из граждан России), который готовятся разоружать боевики из первого армейского корпуса МО ДНР. Члены отряда «Троя» сообщают, что находятся в осаде уже 11 дней из-за конфликта с главарями ДНР.

По словам заблокированных боевиков «Трои», в настоящий момент сложилась патовая ситуация, поскольку «министерство обороны ДНР» не хочет устраивать в районе полномасштабные боевые действия, а по-другому взять базу «Трои» не получится.

«Командование корпуса находится в состоянии полной растерянности, так как совершенно чётко осознаёт, что с одной стороны, отдать приказ на штурм силами МО ДНР точки дислокации роты разведки ОСпН ТРОЯ оно не может, так как это, учитывая последствия, приведёт к социальному «взрыву» во всей Республике, гибели добровольцев из России (а это однозначно тюремный срок в РФ лет на 20…, вне зависимости от должностей и званий), так ещё и ответные действия со стороны ветеранских организаций войск ВДВ, СпН и Российской Ассоциации Героев (РАГ), которые целиком и полностью на стороне ОСпН ТРОЯ, штаб которого дислоцируется в РФ. 

С другой стороны нужно как то спасать свою шкуру и шкуры коррумпированных офицеров, иначе в случае массовых арестов и следственных действий, пойдёт череда разоблачений, «явок с повинной» и «чистосердечных признаний основанных на глубоком раскаянии». Такой вариант тоже не радует, так как тоже сравни катастрофе. Ситуация зависла и все с ужасом ждут понедельника (те, кто в теме поймут что я имею в виду, а остальных это не касается )» — говорится в сообщении, опубликованном в группе ОТРЯД СпН ТРОЯ.

Из написанного следует, что боевики ДНР фактически вступили в вооруженный конфликт с российскими наемниками, которые не скрывают того, что их командование находится в Российской Федерации. По всей видимости, в ДНР боятся, что они обнародуют компромат на коррумпированных представителей верхушки «Донецкой республики».


Известно, что между боевиками из спецотряда «Троя» и боевиками з-го мотострелкового батальона ДНР существует давний конфликт. Боевики «Трои» обвиняют командира 3 МСБ Остапа Черного в убийстве своего боевого товарища, наркоторговле, организации пыток и убийств «ополченцев», а также ограблении отделений «Приватбанка» в Луганске. В их группе говорится, что Черный нанял киллера и отправил на тот свет боевика с позывным Илья.


Кроме того, боевики «Трои» утверждают, что Остап Черный организовал в Луганске «гестапо», в котором пытал соратников по борьбе с Украиной.

«В этот не легкий для тебя момент, хотим тебе Остап подкинуть печали. Мы долго работали по изучению твоей бурной деятельности начиная с организованного тобой подвала пыток ещё в Луганске (Бизона помнишь?) Сколько невинных душ ополченцев ты там замучал хорошо помнишь? Все хорошо изучено, причём с привлечением свидетелей и людей, прошедших твоё Гестапо в подвале КГБ. А ограбленные тобой отделения Приватбанка помнишь? Надеемся подельников своих не забыл? Это твои дела в ЛНР, а вот в ДНР- отдельная история… Хорошо помнишь кто тебя вывел из под справедливой расправы в Луганске и кто в Лавину определил? Мы понимаем, что ты в данной ситуации цепная шавка, которой отдаёт приказы сам знаешь кто (мы тоже уже знаем), но хотим тебя дополнительно огорчить: в этой чрезвычайной ситуации, возникшей по твоей вине (а мы тебя предупреждали ещё весной, когда ты хамить начал… Помнишь?) ставки и конфликт вышли на такой уровень, что твоя шкура просто пыль на погонах твоего хозяина!!! Твоя судьба сейчас находится по адресу: пос. Озеряновка, ул. Комарова 1. Беги туда и спасай свою шкуру. Нам нужен не ты, но тебя сейчас уже начали пытаться назначать виновным во всем, включая списанное и проданное с Лавины и 3 МСБ оружие, МТО и бюджетные средства в период твоего командования» — пишут боевики «Трои» в своей группе.



Кроме того, боевики отряда «Троя» также выложили в сеть видео задержания ополченцев-наркоманов из 3 МСБ ДНР, а также наркодилера, который поставлял им наркотики. На видео пойманные наркоманы рассказывают о том, как заказывали наркотики в Днепропетровске, получали их «Новой почтой» в Артемовске, откуда их забирал их курьер и перевозил в Горловку.
 

После появления видео, а также опубликования других сообщений, направленных против 3 МСБ, у боевиков «Трои» начались проблемы. В ночь на пятницу, 8 января, неизвестные в военной форме избили водителя Ольхона — командира дружественной «Трое» роты спец назначения «Новороссия» — а его авто расстреляли. При этом, водителю приказали передать Ольхону, чтобы тот прекратил поддерживать «Трою».

После этого Ольхон отреагировал на произошедшеена своей странице в социальной сети. Он заявил, что против боевиков «Трои» и их командира с позывным Алабай (Владимир Новиков из Запорожья) ополчились некие криминальные авторитеты из Енакиево.

1.По информации местных полицейских, лица участвовавшие во вчерашнем инциденте с машиной, принадлежавшей одному из всем вам известных бойцов с позывным «Коршун» , принимали участие в вооруженном налете на бензоколонку ночью этого же дня. 
2. По непроверенной информации, лицо чьи интересы затронули «Алабай » и его парни из «Трои», встречалось накануне с некими криминальными авторитетами из Енакиево. О чем шла речь на встрече мне не известно, так же и ее содержание. 
3. Не смотря на поступающие мне угрозы , задуманное я доведу до конца, поскольку пора уже 1 АК ДНР избавиться от всяких проходимцев и прочего сброда , затесавшихся в ополчение в свое время с целью нажиться на чужом горе» — написал он.



Боевики «Трои» также сообщили, что штурмовать их должны были отправить боевиков из батальона «Сомали» под командованием полевого командира Гиви, однако последний отказался участвовать в конфликте.

«По состоянию на 21.00. 9.01.2016. Обстановка вокруг расположения спокойная, но напряжённая. Из наших агентурных источников нам стало известно, что в настоящее время командованием корпуса ведутся переговоры с командиром батальона СОМАЛИ поз. ГИВИ о штурме силами его подразделения находящейся в окружении разведроты ОСпН ТРОЯ, но он благоразумно отказался, за что ему наше почёт и уважение. 

Далее. В течении двух дней в г. Кировское замечены группы вооружённых военных, которые выспрашивают у местных жителей данные и адреса проживания родителей и близких родственников местных ополченцев, служащих в разведроте. Эти действия являются прямыми признаками о готовящихся провокациях и терроре семей и близких родственников ополченцев, находящихся сейчас в окружении. Командует действиями этих вооружённых групп близкий родственник комбрига с поз. БРЕСТ, а по совместительству и процветающему «кумовству»-командир снайперской роты поз. ШУТНИК (Ф.И.О установлены), которая находится в прямом личном подчинении комбрига БРЕСТА. Все это лишний раз свидетельствует о том, что командование корпуса не только не предпринимает мер для внутреннего очищения, но и готовит почву для активных преступных действий, направленных как против интересов обороноспособности Республики, идейного народного ополчения, так и против добровольцев из России» — говорится в сообщении.



Помимо прочего, также стало известно, что сегодня в центре Донецка снайпером был убит один из влиятельных полевых командиров ДНР, командир Республиканской гвардии Евгений Кононов (позывной «Кот»). Его смерть очевидно является эпизодом вышеописанного конфликта, хотя в ДНР все по традиции валят на загадочных «диверсантов».




Следите за нашими новостями и статьями ВКонтакте, в FacebookДЕЛИТЕСЬ НОВОСТЯМИ В СОЦСЕТЯХ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий